Евгений Гладких(Минор)

Один выключатель перебивает другой - где ошибка в подключении?

Здравствуйте! Туалет и ванная были подключены на один двухклавишный выключатель и имели общий ноль. Теперь свет в этих комнатах включается двумя одноклавишными выключателями с индикаторами, и появилась проблема. Когда включаешь свет в ванной, не горит свет в туалете, и наоборот. В чем может быть проблема

Алёна Ручкина

Закрутите лампы одной мощности и проверьте результат. Если от одного выключателя светят обе лампы в пол накала, то у вас последовательное включение. Если же ничего не изменилось то это магия. Физика тут отдыхает.

Тим

"Схему подключения" в студию, пожалуйста...

Оксана Абдулханова

схему нарисуйте. Телепатов нет.

Джа Халилов

Гм. А если включить там и там - тогда что?
Пока единственное, что приходит в голову - там какой-то хитрый переключатель вместо выключателя.

Александр Сизонец

Проверьте, куда засунули фазу. Если лампы светодиодные, вполне может быть эффект, когда во время работы одной другая не включится.