Лаврентий Лубягин

России нужна ГОС МОНОПОЛИЯ на АЛКОГОЛЬ? СИГАРЕТЫ?

Наталья Чернышева

россии не нужны ни алкоголь ни сигареты.

Рома

И на презервативы тоже ))))))))))))

Юлия Тищенко

Конечно. И не только на это, а и на всё остальное тоже. И вообще - давно уже пора национализировать ВСЁ !

Наталия Остапчук

Однозначно нужна. Алкоголь и табак всегда был и остается прибыльным производством - при низкой себестоимости стабильный доход.

Ринат Нурбаев

конечно, только так.

Юрий Селиванов

России не нужно государство с его монополией на всё и вся. Русский человек свободен по духу но его превратили в раба.

Дмитрий

Для розничной торговли продажа сигарет не интересна, нет прибыли. Это не бизнес когда предприниматель не получает доход. А Государство имеет всё и много. Отпустите цены на сигареты. Сделайте свободную цену этого товара. Ценой указанной на пачке вы не уменьшите число курящих. А когда предприниматель поставит цену угодную к продаже, покупатель подумает покупать сигареты или нет.