Александр Иванов

зачем изобрели алкоголь и сигареты?

Сергей Овсянников

Их не изобрели а открыли случайно.

Ирина Щербина

Зачем изобретали-не знаю, а производят, чтобы наживаться на пороках людей

Наташа Богачева

Алкоголь раньше использовали в медицине, во время операции, а потом когда поняли какой может быть эффект решили обычную водку разбавлять, добавлять вкусы . А на счет сигарет не знаю.

Виталик Харкевич

алкоголь тысячи лет назад был известен, но тогда были нормы питья, все что крепче 6% было непозволительно пить и разбавляли водой. даже вино

Ирина Гамзаева

Якобы, эти отравляющие помогают расслабиться, отвлечься от напряжённой работы или сглаживают последствия от стресса, помогают в борьбе с депрессией, успокаивают нервы, и т. д. А то, что эта отрава быстро приводит тело в предсмертное состояние, так это, якобы, не всех, что эта "чаша" меня обойдёт... Известно, что первобытные люди не знали этих отравляющих веществ, благодаря чему и выжили!