Ищенко Алексей

Пограничный контроль (сигареты, алкоголь)

(Самолёт)
Сколько можно ввозить сигарет? Блок сигарет.. . Но ведь можно набрать еще в "Дьютике"? и спокойно провезти еще пару блоков. . Или могут посчитать, то что в багаже, и на ручной клади.. . Насколько я помню при покупке в дьютике, алкоголь не проверяли вообще, увозил 3 литра в ручной клади, и литр в багаже. Весь алкоголь была выще 40%

Страна Германия, из России

Ел
Елена

Кол-во ввозимых сигарет и алкоголя считается СУММАРНО во всём Вашем багаже и ручной клади. Если идёте по зеленому коридору, то проверяют выборочно. Если проверят и попадётесь на провозе сверхнормативного спиртного и/или сигарет (200 сигарет, 1л крепкого спиртного) , то заплатите пошлину + штраф, а если кол-во превысит разрешенное к возу с уплатой пошлины, то излишки просто конфискуют.