Галя Душкевич

Пограничный контроль

Были в пограничной зоне остановились набрать воды. К нам подьехала машина из неё вышел мужчина и попросил предьявить паспорта. Окинув взглядом ниву с обычными номерами мы поинтересовались кто вы. Он сказал что пограничник мы попросили представится и предьявить удостоверение на что получили ответ, что он не обязан это делать. Был в полевой форме. Мы отказались предьявлять ему паспорта потому что он вызвал сомнения своим видом и поведением.
куда то позвонил и сказал что должны следовать с ним в дежурку. Мы проехали туда с ним где был на нас составлен протокол что мы без документов)) ) хотя при нас паспорта и разрешения на пребывание в пограничной зоне.
Правомерны ли его действия?

Анна Коромыслова

Пограничная зона - зона особого режима и выпендриваться там не стоит! Вы не дети малые-неразумные, набирайте воду в другом месте! Скажите спасибо, что не посадили в каталажку до выяснения ваших личностей!

Ta
Tatiana

Оба не правы, но госслужащий больше. Пограничник один не должен ходить. Зачем вы поехали с товарищем куда-то? Пусть бы вызывал пограннаряд, а вы бы со старшим и разобрались на месте. Набрали по объявлению дибилов... .
Составили протокол - не оплачивайте, жалуйтесь в прокуратуру. А хотите сделать много гадости - жалуйтесь на сайт генпрокуратуры....

Татьяна Пырерка

неа. . он обязан назвать имя, фамилию и звание. . и предъявить документ, если я потребую..

Юлия Морозова

ну в прокуратуру напишите жалобу

Денис Мурзов

Хорошо, что наручники не надел на вас!