Лебедева Надежда

на какие органы и как влияют сигареты, наркотики и алкоголь. если можно короче и яснеее 🙂

Александр Сергеевич

На печень наверное

Al
Alexey

На все органы негативно. Коротко и ясно)

Дима Голубев

на все и по всякому.
в первую очередь на печень, почки, ЦНС

Ал
Алексей

На печень, сердце, лёгкие, почки,

Э_
Элька _@_

Глубина и частота дыхания регулируются потребностями организма. В механизмах регуляции участвуют хеморецепторы, возбуждающиеся углекислым газом. Если концентрация углекислого газа повышается, то эти рецепторы возбуждаются, а от них возбуждение по нервам передается в дыхательный центр. Дыхательный центр повышает глубину и частоту дыханий. Так бывает в норме.

Наркотики "анальгезируют" хеморецепторы, вследствие этого при накоплении углекислого газа эти рецепторы до нормального уровня не возбуждаются. Неизбежно снижается, а затем и угнетается активность дыхательного центра. Наркоман уже никогда не сможет дышать досыта. Он обрекает себя на пожизненное кислородное голодание (гипоксию) .

Гипоксия развивается обычно в старческом возрасте в результате болезней легких, сердца, сосудов, а также отравлений алкоголем, угарным газом и других болезней. Гипоксия является непосредственной причиной смерти при большинстве заболеваний.

Наркоманы также чаще всего умирают от остановки дыхания при случайной передозировке наркотиков. Смерть наступает уже через 5 минут после внутривенного введения наркотика. Помощь обычно не могут и не успевают оказать.

Абрам Бульбаш

сигареты-легкие, печень, мозг, репродуктивная система, кости, иммунная система
алкоголь-печень, мозг, психика и т. д.
про наркотики и говорить нечего... крах всему и навсегда: мозг, нервная система, иммунная система, желудок, печень, кровь и пр.

это вам не витаминки

Ирина Беккер

Легкие у курильщика, печень у потребляющего алкоголь, все органы у наркомана.

Александр Сысоев

сигареты - сосуды

Ольга Шилина

сигареты на лёгкие.. . алкоголь на печень.. . наркотики на психику.. .
еще всё это в целом, воздействует на центр удовольствия, который находится в мозге.. .
этот центр быстро привыкает ко всему что приносит удовольствие.. .
и привыкнув к чему-нибудь, будет всячески стремиться "удовлетвориться"...
Всегда надо знать меру! И не Злоупотреблять!

Зура Камилова

короче: влияют на весь организм в целом. наркотики - этот как атомная бомба, со временем убивает

Наташа Журавлёва

На все органы.

Женщин Поздравляю

Вся эта отрава сильно вредит всем органам и опасна для здоровья! Отрава вредит наслественности - могут родиться больные дети, уроды, психически и умственно неполноценные, и так далее.