Евгений Топилин

портится ли зрение от сигарет и алкоголя

портится ли зрение от сигарет и алкоголя и как сильно, допустим по сравнению с компьютером

Кристина

От сигарет и алкоголя сильно разрушаются зубы, значит и портится зрение, правда не знаю насколько сильно, у всех это индивидуально.

Да
Дашуля

Зрение портится только от просмотра центральных каналов.
Настроение, кстати, тоже.
От водки и сигарет еще не один не ослеп.
Прозревают только!

Гульноза Ххххххх

От сигарет и алкоголя портится все но зрение не так сильно как от компьютера

Александр Булов

оооо, и не только зрение)))

Елена Овечкина

к сожалению не совсем. Только если человек - стал настоящим алкоголиком, и пъёт без остановки. Тогда зрение может упасть к нулям

Дмитрий Каминский

Конечно, сосуды лопаются и засоряются (поэтому у пьяниц синии носы...) , нет питания мозгу нет зрения и всего остального...

Ирина Бикейкина

Определенно да

Алла Вермишян

От сигарет и спиртного происходит серьезное повреждение работы мозга и ухудшается качество крови. Кажется не очевидным ухудшение зрения, но это ку кого как.. . Ведь организм в постоянном стрессе, и как отреагируют Ваши органы (зрение в том числе) никто точно не знает.

Ольга Филиппова

В наших глазах находятся самые маленькие сосудики - и а алкоголь и табак в первую очередь разрушает самые маленькие сосуды так что это не то что портит зрение человек слепнет

Ел
Елена

Портится особенно от палёнки.
Убедился на собственом опыте.
1996год собирались с друзьями кто что принёс. потом бухали Я в основном водку пил. А на утро левый глаз нармально, а правый как в тумане. Туман со временем прошёл, но зрение не востоновилось. С тех пор иногда в очках хожу, хотя правому тоже немного досталось.