Здоровый образ жизни
Скажите почему у некоторых зрение портится сильнее и быстрее чем у других?
Например два человека много сидят за пк но 1 портится зрение быстрее чем у другого хоть он и сидел меньше его?
Целых 8 ответов и НИ ОДИН, даже, не коснулся основной причины-понижения качества зрения. Одно слово-школота (недоученная).
Так вот, деточки ОБ ЭТОМ было известно, когда вас-и в помине не было, а точнее вXII-XIV веках, правда, не у нас, а в Тибете. И ОБ ЭТОМ упоминается ВО ВСЕХ тибетских медицинских трактатах того периода (это вам-не по Интернету ползать). В частности изложено, что **глаза (их состояние) -это **зеркало** состояния печени**.
То есть, проблемы печени отражаются на-качестве зрения.
Дошло ли?
Где-то читала, что если ребёнок в детстве мало получал ультрафиолета, то у него быстрее портится зрение.
Генетическая предрасположенность + неправильная гигиена зрения.
Зрение будет хорошее дольше если не подглядывать за другими и не задавать дурацких вопросов, ответ на которые приходит в глаз
О
Чаще всего наследственность, если у папы или мамы близорукость, у ребенка больше вероятность
Потому что у тех, у кого плохое зрение - уже пошёл процесс сдвигания хрусталика и при напряжении он будет сдвигаться дальше. Тут многое от генетики зависит, у меня вот у сестры с братом зрение плохое, у меня хорошее, хотя и в темноте читаю и за компьютером много сижу. Советую, если чувствуете, что зрение садиться - сразу очки приобретать, у меня брат с сестрой звонили на +79190343418 очки по доступным ценам в Калуге заказывали (сайт этой фирмы оптика40.рф ), тогда процесс ухудшения зрения замедлиться, т. к. напряжение на глаза уменьшается.
У всех одинаково, как по мне, так кажется потому что одни люди сидят не открываясь час-два, другие могут каждое пол часа вставать хотя бы или отводить взгляд на пару мин на другие вещи.
Много разных факторов, влияющих на зрение. У детей вот - с началом школы нагрузки на зрение возрастают в разы, поэтому так много школьников в очках... К сыну внимательно отношусь, при первых же подозрениях на проблемы со зрением к врачу повела. Так сейчас Лютеин-Комплекс Детский принимает, в составе которого каротиноиды имеются, способствующие поддержанию зрения. И, тьфу-тьфу, все ок.
Это все зависит от генетики (наследственности) и герцовки экрана.
Некоторые люди не могут пользоваться компьютером с настройкой экрана 65 гц, и при этом сильно слепнут. Герцовка экрана очень сильно влияет на зрение.
Если твои родители плохо видят- значит наследственность.
наследственность и ничего более.
смотря кто чем занимается у кого какая работа...