Здоровый образ жизни

Почему у некоторых от кофе болит голова? А некоторые чувствуют себя хорошо?

Сначала нормально чувствую себя, потом начинает болеть голова, появляется слабость, еле как что-то получается. Интересно.. . Ведь от кофе наоборот люди должны себя лучше чувствовать.
Тоша ********
Люди НЕ ДОЛЖНЫ себя лучше чувствовать от кофе. Каждый организм разный и реакция разная.
Айнур Сембиева
Лучший ответ
Глупости понаписали Вам тут. Голова не от кофе болит. Так что "некоторые", которые себя после кофе плохо чувствуют, - это Вы и еще на всю планету 10 человек. Причины головной боли другие. Кофе прекрасный и полезный напиток. Только не растворимый, конечно!
Тоша ******** Т.е. лучше пить кофе нерастворимый? А то в магазине куплю растворимый, разведу, да пью. Заваренный лучше, наверное...
У некоторых давление и так повышенное, и от кофе повышается еще сильней. А у других, нормальное или пониженное.
кофе стимулирует растрату энергии "вабанк", и при этом не важно есть ли они в организме, или только резерв. когда действие кофе оканчивается, стимуляция прекращается, если при этом человек был сыт, у него повышался уровен сахара в крови, гемоглобина.. . то он просто перестает чувствовать эту "дарованную" бодрасть, а если был голоден, или остается голодным, то резкий упадок сил, как следствие растраты резервов аргонизма. но вы должны иметь ввиду: 1) кофе не прриносит энергии, а застовляет тратить последнее сразу 2) кофе выводит воду из организма - это очень, очень плохой процесс. мы ведь из воды состаим, а когда из клетке выходит вода в межклеточное пространство, то организм не в состаянии одыкватно работать. чтобы хотябы просто востановить водный баланс, который безповоротно будет утрачем после чашки кофе, вы должны выпить чашку воды, не меньше. а вообще необходимо пить 2 литра воды в день. если выпила кружку кофе или чая ( черного. но это в меньшей степени ) то 2 литра и кружка с верху. только так себя будет чувствовать организм хорошо. кстати. читал статьи о том как употребление кофе ведет к сердечно-сосудестым. а вообще то даже к психическим растройствам. кофе - это стимулятор.. . своего рода экстази, только для детей =) шучу. но вы суть поняли. пора уяснить: кофе - это яд.
Тоша ******** чувствуется, что ничего хорошего от кофе нет!
Тоша ******** правда, некоторым от него почему-то хорошо...
разный уровень артериального давления: при повышенном кофе его еще поднимет и голова начнет болеть
Тоша ******** А если при низком давлении выпить? И также плохо делается...