G!
Gunner !!!

Можно ли Свидетелям Иеговы вступать в рукопашный бой при нападении ???

Ти
Тимур

У тебя конкретный пунктик на Свидетелях Иеговы

Василий

Да что вы, только огнемётом 🙂
Шучу, не удержался 🙂

Олеся

Salty Salty хорошо сказала, но не уточнила, что это не касается православных.
Понимаю, что они тебя огорчили, ну что поделаешь, они действительно гораздо умнее тебя, и что характерно, те люди РЕАЛЬНО хотели тебя спасти от смерти.
А ты, стало быть, затеял гнилое... ничего не ожидал от тебя другого.

Ок
Оксана

Иисус уходил,когда его неоднократно хотели побить камнями и не провоцировал.Самообладание говорит о силе воли человека.

Лиана

У Бога требования ко всему человечеству одинаковы.Всем можно вступать в рукопашный бой при нападении или нет ???

Кэ
Кэти

нет они должны построиться черепахой и отойти в башню, допускается призывать на помощь органы власти и злую систему вещей , которые они в последствии охаивают ...

St
Stas

А почему бы и нет, это по совести каждого, у меня лично ни разу так и не доходило до такого, Библейское обучение помогает решать проблемы миром. А вот за слабых, за детей и за женщин могу заступиться.

Анна

Можно. Ежели только Путин ту них президент. (тупо шучу с самбо)

Алексей

http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.ph...
"Любишь ты их"

Рамиль

Библией не одобряются старания вспыльчивой самообороны. Библия, не поддерживая пацифизм, показывает, что бывает время, когда нужно защищать себя. Христиане могут отталкивать агрессивные физические нападения против них, против их семей или против тех, которые действительно нуждаются в защите. Но они не будут нападать первыми, и они не будут отплачивать ради того, чтобы сохранить свое имение. Они не будут носить оружие в ожидании нападения; они, наоборот, стараются „быть мирными“ (2 Коринфянам 13:11).

Анастасия

Только не бейте до крови. Им кровь нельзя переливать

Парвиз

только в присутствии понятых

Би
Бика

поставьте вопрос иначе - кому надо трогать это говно???

Ан
Анаст

Если нет других способов то да, возможно защищаться но не наподать

Да
Дарья

С.И -это не люди.После зомбирования по программам ЦРУ из Бруклина,это звери,замаскированные под людей. Судите сами. Заболел ребёнок. Врачи говорят,что переливание крови его спасёт. А родители говорят : Пусть лучше он умрёт. Но приказ надзирателя о запрете переливания крови мы нарушить не смеем.. Ну и как такую мать назвать человеком? Как относться к такому отцу? Звери они зомбированные. А зверям драться можно. Можно даже кусаться. Можно и кровушки попить.Для зверей это норма

Эл
Элен

Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.