АЕ
Арсен Ерижоков

Свидетели Иеговы секта или нет?

Ал
Александра

секта развратителей и нечестивцев

Вероника
Вероника

Люди не понимают, что такое секта, это бодяга пошла от РЦП кто не с нами тот секта, по поводу Свидетелей. , мне кажется Путин их приказом каким то запретил, т. к. они от Библии отступили, отвергают многое, я их че то давно не видела и не слышала, только на этом сайте об них напомнили.

Ва
Валерия

Секта, как и другая любая конфессия...

Muzaffar
Muzaffar

Если придерживаться определению Википедии, то получается, что все кто не является последователями доминирующей (а в нашем случае РПЦ) религии - все сектанты.

Юл
Юлия

Кто такие Свидетели Иеговы?
Хотя мы говорим на сотнях разных языков и живем в разных уголках земли, нас объединяет общая цель. Прежде всего мы хотим воздавать честь Иегове, Богу Библии и Творцу всего существующего. Мы стремимся подражать Иисусу Христу и считаем за честь называться христианами. Каждый из нас регулярно уделяет время тому, чтобы помогать людям узнавать о Библии и о Царстве Бога. Поскольку мы свидетельствуем, или говорим, о Боге Иегове и его Царстве, нас знают как Свидетелей Иеговы. Ознакомьтесь с нашим сайтом. Узнайте больше о нас и наших учениях. jw.org

Николай
Николай

тоталитарная на всю голову!

Роман
Роман

Тоталитарная секта. Туда хочется?

Ел
Елена

это истинные христиане,,, История не единожды доказывала, что большинство не всегда оказывалось правым: Ной, его семья и высмеивавшее их большинство; Иисус с учениками и большинство, считавшее их основателями новой секты; Пифагор, а затем и Аристотель с идеей о шарообразности земли и большинство несогласных; Коперник с его Гелиоцентрической системой мира и большинство, думавших совсем по-другому; Луи Пастер с его опровержением теории самозарождени микроорганизмов и верившее в неё большинство, если не все, и т. д. Этот список можно легко продолжить.

അF
അ Fail അ

Общее число членов Свидетелей Иеговы в мире составляет около 7 млн. человек и численность этой организации увеличивается примерно на 3% в год. В 35 странах мира её деятельность запрещена. Официально она считается сектой, но вспомним, что все основные религии зарождались либо как ереси, либо как секты.

Ан
Анна

По определению конечно секта. В хорошем смысле слова - как и все христианство с исламом: )
Под определение "религии" подходит лишь иудаизм:)

Ри
Рита

Это всемирная оргонизация, которая основывает свои убеждения только на Библии !!!

Галина
Галина

естественно, всё секта, где фанатизм выше мира для всех

Ольга
Ольга

Конечно секта, вот сегодня как раз на улице подошла одна барышня, всякие листочки про Иисуса мне пыталась подсунуть!

Azizjon
Azizjon

Любое течение можно назвать сектой если считать, что где то есть главное течение. Секта это по определению отклонение от основного течения. .

Но вот вопрос. . Где оно - основное течение? И почему именно оно

Га
Галина

Все Религии считаются авраамическими Сектами : христианство, ислам, иудаизм, СИ и так далее..

Ал
Алия

Секта от мировых религий отличается только сложностью устройства аппарата того или иного культа и количеством сторонников. Больше разницы не вижу. Нет, конечно какие то менее деструктивные, какие то более, но суть у них всех одна.

Ан
Антон

ВЫ хотя бы смотрели в энциклопедии определение секты? Ведь в России мало кто разбирается что такое секта. Ведь если говорить о секте то Православие такая же секта. Потому что православие не признает Библию полностью а только новый завет.
Секта - группа людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Cерик

Любое общество выделяющее себя от всех остальных есть секта. Не секта это все превсе.

Вера
Вера

Секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Ul
Ulya

РПЦ тоже секта, как и Государственная Дума или Верховный совет)

Похожие вопросы
являются ли свидетели Иеговы сектой?
Как вы относитесь к СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ? И когда прикроют эту секту?
свидетели иеговы-секта?ваше отношение к ним?
Свидетели Иеговы - это секта??
Почему "свидетели Иеговы" - секта, а "православие" -нет?
Знаете ли вы, что адептам секты Свидетели Иеговы в секте говорят: "Все кто против нас - божьи враги"?
в чем отличие христиан веры евангельской от свидетелей иеговых? или обе секты?..
Чем секта свидетелей иеговы отличается от секты РПЦ, и там и там искажают учение Христа
Почему нам нужно остерегаться секты Свидетели Иеговы?
Свидетели Иеговы - это секта?