Евгений Неделько

Какой антивирус лучше из бесплатных для Windows 8?

Восьмерка стоит почти уже год. Антивирус ни разу не ставил. Так как сама встроенная защита не плоха.

Просто захотел проверить другим антивирусом. Так вот какой лучше для Восьмерки и не будет конфликтовать со встроенной защитой?

Ольга Малышева

Стандартный Defender, он с Осью идёт.

Андрей Матвеев

Никакой не будет. А некоторые сами отключат встроенную защиту как излишнюю.

Александр Богнат

Посте установки аваста он начал блокировать запуск 8-ки. С тех пор никакой антивирус не ставлю, дефендер ни разу за 10 мес. не подвёл.

Сергей Бондаренко

microsoft security essentials естесственно, из бесплатных он лучший. Но это для установки.

Проверять же лучше при помощи Dr.Web LiveUSB - это наиболее надежный способ. Или же kaspersky rescue disk - тоже очень хорош, но требует некоторого "гемороя" с записью и поиском болванок.

Из платных рекомендую Nod32 и Каспера (нужно грамотно настраивать, чобы жить не мешал) , естественно с настроенным сторонним фаерволом, а все остальное дырявая дрянь (авасты, авиры и другая мраза)....

Анюта Мамаева

так любой, Авира точно не конфликтует, да и почему должен быть конфликт, антивирус и брандмауэр разные вещи или я что то упустил, просто никакой другой защиты не вижу

Ирина Радина

Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.