Ipo Dog

У ребенка 2 день болит голова и температура 37,2 Что это может быть?

Еще была рвота, но это я думаю после перегрева на солнце, ночью шла кровь из носа.
Голова болит не сильно, ребенку 8 лет. Что это может быть, завтра ко врачу поедем.

Никола Ф

Катя, ну покажите его педиатру! Я с детьми почти никогда не работал, но ещё с института помню "живые примеры" - у мальчонки температура 38,2, а он по лесенке скачет - там аппендицит был; у девочки 7 лет (( моя дочка, пока маленькая была, сейчас ей 21 )температура 38,7, кашель, а энергии при этом - море. С трудом со двора забрал. Там - сливная пневмония. Метаболические процессы у детей очень быстрые, и болезнь, увы иногда носит молниеносный характер.
Я в этом случае для своего ребенка сделал бы так - вызвал неотложную помощь. Нужно комплексное обследование и лечение. Ну, а если голова болит - можно воспользоваться и народными методами лечения ( тряпочку с сильно-сильно разведенным уксусом, и на запястья такие же ). Или принять половинку таблетки анальгина или иных коммерческих названий метамизола натрия. В том случае, если на анальгин нет аллергии. Принимать надо после еды. Поправляйтесь!

Дмитрий Грязнов

это может быть инфекция

Ирина Тучина

Проверьте на наличие клеща.

Светлана Дейлова

К врачу срочно. Может миненгит