Den Koptsov

Как найти площадь неправильного четырехугольника?

Вот такой неправельный четырехугольник, измерения в метрах.
Как найти его площадь? Его деагонали не известны.
стороны: 35,6 - 35 - 21,5 - 18,9

Юрий Сапрыкин

Никак. Только длин сторон недостаточно для измерения площади. Четыре стороны без дополнительных данных не определют четырехугольник однозначно.

Все вопросы в агент.

Илья

тогда никак. Если сделать модель такого 4-угольника - она будет нежесткой, ее можно и сжать и растащить пошире, размеры те же, площадь - разная.

Так что нужна хоть одна диагональ. С ней все просто - два треугольника, формула Герона.

Серёга Новиков

Составь программу на pascal или basic.