S D

Найдите площадь четырехугольника,

Найдите площадь четырехугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см 1 см (см. рис.) . Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Са
Сашка

фигура вписана в квадрат со стороной 3 клетки.
найдите площади трех прямоугольных тр-ков - слева, справа и внизу.
вычитанием из площади квадрата суммы площадей тр-ков узнаЁте площадь закрашенной фигуры.