Галина Жабина

Неправильно набран номер - в чем проблема?

У меня есть друг. Его номер записан у меня в телефонной книге, и всегда получалось до него дозваниваться. Недавно он уехал в деревню, а там плохо ловит телефон. Сегодня я попыталась ему позвонить, но мне выдает: "Неправильно набран номер.. " ну и дальше по тексту. Это странно, т. к. раньше, когда он уезжал в деревню и у него не ловил телефон, мне говорили "Абонент временно недоступен" или "Аппарат абонента выключен... ". У друга "Билайн", у меня МТС. В чем может быть причина? Ведь номер правильный!

Николай Зуборев

"Неправильно набран номер" - у Билайна именно такой ответ выдает оператор если телефонный номер больше не существует или не обслуживается по каким-то причинам, например ваш друг сменил номер или отказался от него. Например при утере сим-карты или телефона Билайн по вашей просьбе (чтобы ей никто не мог воспользоваться) может приостановить обслуживание номера на время (10 дней) или навсегда. Ждите, когда друг сам вам позвонит и расскажет, почему с ним не было связи. Например, у ТЕЛЕ 2 в данном случае выдается фраза "Номер вызываемого абонента не обслуживается".

Юлия Астахова

Это баг с сетью. У меня часто такое бывает, оператору задавал этот вопрос, сказал проблемы с соединением.
У тебя какая связь. Если Еле 2 или Мегафон, то обычно идет короткий частый сигнал типа занято.

Владимир Гаврилов

Последнюю неделю часто на Еле2 тоже отвечает, что аппарат выкл. или вне зоны, хотя аппарат может быть рядом и работать, а на Мегавоне такое ещё чаще.

Анюта

не могу дозвониться до кадрового агентства "Доверие" оператор отвечает не правильно набран номер по адресу ленина 199 их нет что делать как узнать их местонахождение