Александр Нартиков

Как называется порода кота?

img

Татьяна Гребенникова

Британский я думаю

Наталья Голодаева

экзотическая кошка

Alisher Todgikhanov

Японские бобтейлы впервые оказались в Японии в 999 году. Привезли этих кошек из Китая. В те времена полагали, что кошка, у которой хвост короткий, способна принести счастье. Впервые порода кошек японская была признана официально лишь в 1990 году.

1. Первое и самое главное, что отличает эту кошку от остальных – хвост. Он чаще всего имеет всего один или несколько изгибов и совсем короткую длину. Направлен хвост может быть в любую сторону. Тело бобтейлов имеет средний размер. Эти кошки достаточно длинные с хорошо развитой мускулатурой. Голова у японских кошек имеет треугольную форму. Глаза и уши довольно крупные. Подшерсток у бобтейла совсем незначительный. Шерсть очень гладкая и шелковистая.

2. Именно из-за развитой мускулатуры бобтейлы с легкостью преодолевают различные препятствия и запрыгивают на большую высоту. Японские кошки достаточно подвижны, активны. Они являются замечательными охотниками. У бобтейлов высокие интеллектуальные способности. Большое достоинство данной породы кошек в том, что эти животные отличаются большой преданностью. Японские кошки обожают совершать прогулки и постоянно сталкиваться с незнакомыми для них предметами и ситуациями.

3. Вычесывать данных кошек необходимо регулярно в тот период, когда они линяют. В остальное время достаточно делать это единожды в неделю.

Светуська Пушистик

экзот это, какие бобтейлы?