Павел Комаров

Грибок на ногтях ног. Посоветуйте как от него избавиться

Дмитрий

Грибок на ногах является распространенным инфекционным заболеванием, основной причиной возникновения которого служит инфицирование ногтевого ложа паразитарным грибком. Заболевание, которое в медицине называют онихомикозом, возникает после контакта с носителем инфекции. К сожалению, заразится грибком стопы очень легко, достаточно пройтись босиком в общественной бане или душевой. Факторов, влияющих на появление грибка на ногтях стопы, может быть много. Не многие осведомлены о том, как вылечить грибок под ногтем. Важно при первых симптомах обратиться за своевременной медицинской помощью.

Запущенная форма грибка на ногтях лечится под строгим контролем дерматолога. Во время проведения лечебных мероприятий важно набраться терпения и лечить до конца. Так как не долеченное грибковое поражение может возвратиться и поразить еще больший участок кожи и ногтей...

Подробнее
ht+tp://ww+w.2mm.ru/mzdorovie/439
ht+tp://binogi.ru/gribok/kak-lechit-gribok-nogtya-zapushhennoj-formy.html
ht+tp://gribkoz.ru/lechenie-gribka/kak-lechit-gribok-nogtej-na-nogax-sovety-kozhnika.html

Руслан

ирунин- но очень осторожно и постоянно за собой наблюдать-сама вывела так застерлый грибок, но потом печень долго пришлось подлечивать, вообще все антифангис препараты на печень влияют сильно, как вариант, пока лето-удалить ноготь совсем, отрастет уже новый и без грибка

Данил

Лаки есть от грибка ногтей - Батрафен, Лоцерил или Экзодерил (раствор, не крем)

Сергей Рябцев

Настроиться на долгое лечение и силу воли - это первое.
Таблетки печень садят, поэтому попробуйте без них. Ежедневно мыльно-содовые ванночки ( дегтярное мыло) , спилить, срезать, отщипнуть всё, что поражено.
Советую лак БАТРАФЕН, крем ламизил, экзодерил. Ими смазываете то, что не покрыли лаком. Дополнительно через день смазывать йодом, уксусом, маслом чайного дерева или настойкой прополиса, суперчистотелом. И так 2-3 раза в день.
Эта зараза еще та! Забросите, толку не будет! Удачи!

Алексей Жохов

У моего мужа моя мама вывела грибок, чем он только не лечился, таблетки, мази ни фига. А тут теща сделала какую то болтушку на основе уксуса, сл. масло, яйцо может еще какая фигня бала не знаю. Так вот мажешь этой смесью ноги закутываешь в пакеты и ложишься спать, держишь до утра. Правда мой смог только два часа это выдержать. На утро кожа ног слезла как носок, но вместе с ней и грибок. Пршло уже лет десять, зять тещу часто вспоминает добрым словом, как она ему грибок вывела. С тех пор правда о грибке забыл.

ОК
Оксана Киктевич

От грибка хорошо помогает крем Ногтимицин. В аптеке продается без рецепта. Быстро снимает больной ноготь и грибок убивает на 100%. Пролечилась зимой - сейчас ногти все здоровые.