Света Петрова

Как приобрести в аптеке лекарства, если нет рецепта врача?

Вы когда-нибудь покупали лекарства без врачебного рецепта?
Тогда поделитесь опытом)) .
Или, может быть, есть какие-нибудь предположения и идеи по поводу того, как это сделать?
(и без нравоучений, пожалуйста)

Var Dan

Да очень просто, сейчас большинство аптек - это коммерческие, да и государственные этим не брезгуют. Короче, для всех главное выручка, так что продают все, конечно спросить могут и не продать, но есть и другие аптеки или просто напиши что тебе нужно на листке бумаги, тогда будет складыватся впечатление, что он по рецепту) Так что продадут)) )

Ирина Колкова

Ну покупал както сонапакс. типо для сна. хотя он от других болезней
была такая аптека-вагончик-металический салон на остановке
девушки молодые и им пофиг кому продавать
аптека аспирин назвалась
теперь в них всякие петарды продают аптека закрылась наверное невыгодно

Елена Корнилова

Покупала табекс для мужа. Они отлично помогают бросить курить. Но с некоторых пор их стали продавать исключительно по рецепту. Почему - не понятно.

Что сделала: села на телефон, обзвонила все ближайшие аптеки. Узнавала наличие и цену. Спрашивала, что делать, если рецепта нет. Объясняла ситуацию, что муж курить бросить хочет, но по врачам за бумажками не пойдет. В одной из аптек предложили приехать и купить так.