Ксения

можно ли поступить на эксперта–криминалиста без одной почки

Erkin Avazov

Почки боятся холода, химикатов, стрессов, несоблюдения диеты и отсутствия режима. У эксперта- криминалиста всего этого в избытке. И не отказаться, так как предполагаются погоны, значит, устав, дисциплина, подъем по тревоге, ночные выезды и дежурства. Знакомая эксперт-криминалист, нападавшись в обмороки на трупах, ушла на другую работу. Знакомая медсестра с одной почкой прожила до 83 лет. До пенсии сидела на приеме. На пенсии вела активный образ жизни.

Катюшка

а где учат? в мвд? навряд ли - там требования к здоровью едины и жестки. есть врачи судмедэксперты, на них в медвузах учат -- туда можно.