Ума Магомедова

когда и как сажать редис

Al
Almaz

Вскопать грядку, удалить сорняки, разровнять граблями, сделать бороздки на расстоянии 15см глубиной 2см, в них разложить семена на расстоянии 5см, присыпать землей, поливать раз в 2-3 дня вечером. Как взойдут, посыпать золой от крестоцветной блошки (на всякий случай) . Сеять можно через каждые 2 недели до середины августа. Нестрелкующиеся сорта (для посева с 20мая по 10июля) : злата, моховский. В остальное время можно сеять любые сорта. Сейчас можно сеять дайкон, редьку, репу-они родственники редиса.

Мария 89

Не понимаю почему пишут - "...до самого августа.. "? ..до сентября можно.

Даже у нас в Сибири редис садят и в конце августа.. . через пару недель (к середине сентября) собираете урожай.. . и это без всяких теплиц.

Мария Коростелёва

Посаженные до 10 июля редиска, редька, репа, дайкон, получаются особенно сочными и вкусными. Хорошо хранятся. Редис можно садить все лето, до середины августа. Осенний редис (тот, что посеете в августе) очень радует по осени! Как будто снова лето в гости заглянуло.. . Кстати, посаженные в июле крестоцветные реже болеют и реже повреждаются крестоцветной блошкой (сезон для нее уже пройдет). Смело сейте редис до самого августа и наслаждайтесь любимым овощем в свое удовольствие! Успехов!

Владимир Парфенов

в апреле, сейчас жарко, пойдет а цвет.

Ма
Мария

да все лето садите, лучше в парнике и сорт на конце с белой головкой.

Константин Андросов

22 июня самый длинный день был. Теперь на спад день пошел. В июле можно сажать редиску, редьку, репу, дайкон.