Алексей Петруненко

Какое из морей чище и полезней Черное или Средиземное?

Ольга

странный вопрос, если бы вы спросили: " какое море лучше: Средиземное, Красное или Мертвое? " - это еще куда ни шло.. . Мне Черное нравится больше всего: оно полезнее, оно красивее, оно приятнее, оно любимое с детства.
Средиземное мне понравилось тем, что там тусоваться хорошо.. .
Красное - это большой аквариум - я такое не люблю - мне все эти кишащие рыбы и морские ежи на нервы действуют, но оно нравится тем, кто дайвингом занимается
Мертвое - вообще не понравилось, хотя для определенных заболеваний - самое то...

White Sugаr

Лучше и полезнее Тихий океан - в нем воды и рыб больше!))

Вероника

А я думаю Средиземное. Там вода прозрачная.

Николай Батагов

Знаете, я была на черном море, и то на разных берегах. В Анапе Черное море грязное и в Сочи, и наверное в Турции тоже. Для меня самый чистый берег это был в Абхазии, просто нужно там выбрать нужный город.
Средиземное так-же, вроде почище чем Черное! ) Там хотя бы вода прозрачная и мусор в воду выкидывают меньше, а то где полезнее я не могу ответить, так-как оба моря соленые, но мне вот кажется лично что Средиземное море опаснее чем черное, подруга рассказывала что прям на береге плавают угри.

Ас- Строй

Чёрное море очень грязное и места в которых оно есть это Сочи и Анапа, а также их пригороды.
Средиземноморье-это очень чистое море. Та же Турция мне кажется выйдет дешевле чем Сочи,
Если вам интересно, то если на глубине 500-1000 метров от дна смотреть на Средиземноморье, то ощущение, что вот вот тут уже берег. Настолько оно чистое.
Удачного отдыха 🙂

Екатерина Сава

только НЕ ЧЕРНОЕ. оно уже почти соответствует своему названию : ЧЕРНОЕ или ГРЯЗНОЕ.

Елена

средиземное

Татьяна Марченко

Вероятно все зависит не от моря, а от конкретного места. Например, на Черном море я был в Евпатории, а на Средиземном - на Лигурийском побережье. Мне показалось, что в Евпатории вода была почище и попрозрачнее. Но вот сами пляжи, конечно, гораздо чище в Европе.

Виталий Моисеев

в зависимости от берега. в Тунисе, Турции Средиземное очень чистое