Анна Самохина

сюжет повести Богомолова Иван.

называется Иван автор Богомолов а сюжет это главная мысль

я прочитал.
но всё равно большое спасибо

Сергей Щербаков

Гл. мысль пр-я-война - это зло, это тяжёлое испытание для всех,
особенно для детей. Дети и война понятия несовместимые.

Совсем ёщё юный разведчик Иван уже прошел ад фашистского
лагеря смерти.
Тяжело, по-взрослому ненавидит он врага.
И давно уже сознательно живет по суровым законам настоящей,
невыдуманной войны.
Росле трагической гибели отца и сестры решил мстить
немцам и стал разведчиком.
Он многократно был в тылу врага и добывал важные сведения,
был с мел и отважен.
Его хотели отправить учиться в Суворовское училище
А так храбрый парнишка погиб в 1943 году,
но об этом узнал один из командиров только в 1945 году
из тайных донесений полиции в Берлине.
Мальчика задержали, когда он наблюдал за движением
немецких войск, пытали, допрашивали,
а потом расстреляли.
краткое содержание Богомолов - "Иван"
http://chitatelskij-dnevnik...

Ирина Гамзаева

повесть о разведчиках во время Великой Отечественной войны. Иван - мальчик, который попал к ним в часть, у него фашисты убили родных, он тоже участвует в разведке, хочет отомстить за своих, попадает к немцам. Очень хорошая повесть, советую прочесть.

Маргарита Зайцева

Что сюжет повести Богомолова Иван?

Рамиль Ахметжанов

В предельно общем виде СЮЖЕТ — это своего рода базовая схема произведения, в которую входит последовательность происходящих в произведении действий и совокупность существующих в нём отношений персонажей. Обычно сюжет включает в себя следующие элементы: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку
А главная мысль (идея_ художественного произведения — его главная мысль о том основном круге явлений, которые изображены в этом произведении; идея писателя — мысль, выраженная им в художественных образах, т. е. в картинах жизни, в поведении действующих лиц произведения, их поступках и переживаниях.