(((((Кошка )))))

Выключился компьютер и не включается, в чем проблема?

В общем, месяц назад купил новую видеокарту. Она требует доп. питания. я убедился, что мой БП в принципе потянет ее (400w), ведь в магазине сказали, что минимальная мощность для этой видеокарты 400. Купил, доп. питание подключил, все правильно сделал, все нормально работает. Но с тех пор, всякий раз, когда происходит короткий сбой света (к примеру на секунду выключается и тут же включается) , компьютер выключался и больше не включался примерно 1-2 часа. Бывает, что даже при сбое света ничего в квартире не выключается, а сам компьютер тут же тухнет и как упомянуто ранее, 1-2 часа не включается. Я стал думать, что это из-за недостаточно мощного БП, который еле тянет 🙂 Но сейчас случилось вот что. Никаких сбоев не было, а компьютер сам выключился, при этом издав короткий жужжащий звук. Теперь вообще не включается. Хотя долго он не работал. В общем, в чем проблема? Может быть это не БП, просто хотелось бы уточнить причину. Заранее спасибо.

Марина Першина

да БП это, ПБ.. . меняйте на более качественный.

Юлия Лебедева

попробуй методом исключения, сними видеокарту и попробуй так запустить. кстати послушай может все таки блок питания запищал?

Галина Солодухина

БП сдох - меняй

Ал
Алексей

бп - 1000% , у самого такое было когда готовый комп брал

Анна Макарова

В блоке питания конденсаторы могли вздуться. Смотри их