Александр Алексенко

помогите с вероятностью

лото. Мне дан один билет. В нем 12 цифр (в каждой строке он 4 цифры) . Тоесть три строки. Бочонков всего 50. Какова вероятность закрыть одну верхнюю строку? ? Какова вероятность закрыть верхнюю и среднюю строки? ? И какова вероятность закрыть все 3 строки? ? Я как считал, вот вероятность закрыть только верхнюю равна 16 процентов. А дальше как? ? Ведь шанс уменьшается

Дмитрий

Закрыть 1 клетку р1 = 1/50; вторую – 1/49 ;
12ю : P12 = 1/39;
Закрыть 4 любых: произведение р1*р2*р3* р4
и тд.

Егор

Я бы тупо написал программу-симулятор, прогнал ее миллион раз и выяснил все вероятности с точностью до пятого знака.