Марина Васильева

С какой вероятностью ?

Абитуриент решил отправить в 5 заказных писем с копиями документов и заявлением о поступлении в 5 различных вузов. Для этого он решил воспользоваться услугами почты, однако решил сэкономить на отправлениях и не указал их ценность. Вероятность того, что письмо будет потеряно при пересылке 0,1. С какой вероятностью все 5 писем будут доставлены по адресу; хотя бы 1 письмо не будет доставлено.

Андрей

Все 5 писем будут доставлены с вероятностью P = (1-0,1)^5
Хотя бы 1 письмо не будет доставлено с вероятностью P1 = 1 - P

Денчик

Вопрос с подвохом. Полный бред.
5 писем по 5 разным адресам.
А здесь:
С какой вероятностью все 5 писем будут доставлены по адресу;
А потом:
хотя бы 1 письмо не будет доставлено.
Получается ответ - не с какой.

Ег
Егор

64% с чем то. вроде как