Светлана Савушкина

Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

Статья 148 УК РФ нарушает статью 2, пункт 29 Конституции РФ, куда можно обратиться? возьмется Конституционный суд или только Международный, если ответчик- Путин В. В.
Цитата из Конституции:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Евгений

В верховный суд, с заявлением о признании НПА недействующим в части или полностью, как противоречащему закону имеющему большую юридическую силу.
http://www.vsrf.ru/print_page.php?id=6455

Ан
Аня

Каждый имеет право, а обратиться можно к .богу .

Эльдар

--сначала в Конституционный РФ !!

Александр

конституция у нас нарушается уже давно. в открытую и безнаказанно.
наши же суды принимают решение в пользу государства а не справедливости (конечно есть уникальные случаи соответствия решения суда с законами, но это редкость) . так что обращаться то можно, но решение будет примерно "статья 148 не нарушает конституцию"...

можно обратиться с европейский суд по правам человека, но только после того как конкретно ваши права были нарушены, и после обращений в наши суды. но если европейский суд и скажет что вы правы, это не обязывает рф что-то поменять, скорее всего вам выплатят компенсацию и все. а закон так и останется пока в россии люди не решатся изменится в сторону цивилизации. и я говорю не про власть, я говорю про обычных людей. все это совершается с одобрения большинства, и практически не встречает преград. сейчас дума может принять совершенно любой закон, и кто-то сможет их остановить?