Религия, вера

К чему приводит свобода вероисповедания?

не к чему хорошему

свобода вероисповедания должна быть хоть и свободной, но под жестким контролем, сейчас религию в своих грязных целях кто только не использует
Эльзива Султангубиева
Лучший ответ
Виктория Гречищева "свобода вероисповедания должна быть хоть и свободной, но под жестким контролем" - это как?...
К свободе вероисповедания и приводит
свобода это рай
Конечно, веру не измеришь, поскольку мера для материи, но лучше веровать, что веришь, чем быть уверенным в неверии !
Игорь Романов
Ни к чему хорошему!
Простой пример истории>

В Испании католические короли Ферднандо и Изабелла в 15 столетии всех иудеев прогнали из Испании, а также освободили южные провинции от арабов, арабского шариата.
В итоге, страна стала процветать, Испания стала королевой морей, была открыта Америка, и
католическая, единственная вера улучшила политическую жизнь страны.
Я-----за единую веру в стране, и независимо, какая вера... Нельзя иметь в стране много вероисповеданий, уменьшается суверинитет страны
к умиротворению
Анастасия М
К свободе вероисповедания=))
Няша Ня
Как и любая свобода-осознанная необходимисть. А, так как нас этому не учат, т. е. быть свободными, то получаем то .что имеем ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ и разгул сект. Да, и традтиционные религии тоже подливают масло в огонь, со всякими скандалами и нарушениями. Повторюсь, имеем то .что имеем.
Булат Садыков
к концу политики на религиозной почве. Каждый вправе выбирать сам себе религию так как это личное дело каждого!
Вивекананда говорил что именно свобода в вероисповедании дала индии столько просветлённых иа жесткач в социальном плане -касты и всё такое сделал её нищей. На западе наоборот - тоталитаризм в религиозном плане и свобода в социальном. Результат тоже налицо
Vlasova Tanya
к тому же к чему приводит демократия)))
Максим Грушин
увеличению расстояния между верующими людьми.
*анна* ***
к разгулу мошенников на вере. . больше ни к чему. . А вот к чему они могут привести, тому свидетель история народов))
Ни к чему она не приводит. Свобода вероисповедания была и будет всегда, ведь это внутри человека и не может быть отрегулировано мирскими законами и правилами.

К чему-то приводит (или не приводит) только наличие (или отсутствие) Бога в душе.
Вася Вася
Сам Бог дает людям свободу выбирать. Человек не вправе забирать ее.
Sergej B
нет у нас свободы вероисповедания. есть право выбора между традиционными религиями, специально адаптированными для народа. как пример, уголовное дело на Трехлебова, запрет исконно русской символики.
К отсуствию подленной веры.
Свобода ни к чему не приводит, а вот руководство вероисповеданиями может привести к миру или к войне.
Лучший способ правительства разрознить народ и потихоньку творить свои темные дела. Это глубокая политика уничтожения народа.
Каждому свое, а дурным - религию
Ко
Кошка
Да ни к чему! Как только человек подвергает бога моральной оценке, (а это приходит только к мыслящим) , то тем самым он бога убивает в себе !
К беспорядочным половым связям, извращениям, росту венерических заболеваний, преступности, наркомании, алкоголизма, разводов, самоубийств и террактов !

Поэтому так называемая религиозная свобода недопустима! Есть только одна истиная религия -Православие сквозь которое человек входит в царствие Божие.
Игорь Лебедев
Думаю, если бы люди были серьёзней, то выбрали бы одну религию. Но для этого надо быть исследователем по натуре, видимо не каждому дано? Обратите внимание, сам Бог сделал этот вопрос трудным. Например, я считаю, наиболее Богоугодная религия у Свидетелей Иеговы. Но даже в их толкованиях Библии нередки ошибки. разве не от Бога эти ошибки? Думаю, именно Он так задумал, чтобы мы пришли к Нему в основном полагаясь на веру, а не на железную логику (моя версия) . И свобода вероисповедания - конечно от него! Это, чтобы мы помучились, прошли через сомнения, перед тем, как найти истинную религию.

Конкретно на вопрос : к чему приводит свобода вероисповедания. Ответ - приводит к мукам веры, или религиозному пофигизму, в зависимости от конкретного человека.
Смотря что исповедывать.
Владимир Лагунин смотря кому
если верит по настоящему ...то все отлично
чтото происходит с людьми.... однозначно....
К гибели государства, народа и многих людей
Saleh Shirelizade
См. ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/ ...

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп, а также все изображённые на фото граждане являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
В долгосрочном периоде - к взаимному уважению представителей всех конфессий и глубокому пониманию сущности Бога.
Елена Лёлёк
К свободе мысли
G?
Galina ?
«Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека» (32:13).
свобода бывает разной.

ну у нас религиозного блуда хватает какого-то.... свободы нету ибо куда мы без Бога - в пропасть
К Дьяволу.
к тому, что люди искренне верят, они сами выбрали свою религию. а если бы не было свободы вероисповедания, многие люди не верили бы, а притворялись
К чему она приводит "свобода... " ответить затрудняюсь, а вот к чему приводит религиозность вообще, сказать могу - к жопе - понятнее писать лень, я спасть пошел.
К возможности сделать свободный, сознательный выбор, по-видимому. К чему мы собственно и призваны. Только надо иметь мудрость и рассудительность, чтобы не ошибиться. Помоги Бог!
Анна И.
к появлению лжерелигий - иудаизма, христианства, мусульманства
Лилия Дацук
К свободе духа.
к свободе от совести
Dilshod Latipov
Сейчас такая свобода приносит много недопониманий и споров. Однако в будущем такая свобода не понадобится, т. к. вероисповедание будет одно единственное...
Не к чемууууууууууу
К хаосу.
К свободе духа, свободе мысли в рамках законодательства.
К плюрализму.
К свободе и приводит.
К плохому...
Вера есть дар Божий, а свобода веросповеданий ведет к гордости.
к помыслам
к осознанности
к укреплению веры и отсутствию религии
к беде
Anatoliy Micheyev