Андрей Холодов

Недоплачивали премию

В течении нескольких месяцев сотруднику не доплачивали 50% премии по отношению к его коллегам (при абсолютно одинаковых результатах и дисциплине) . Руководитель отдела объясняет это тем, что не была вовремя отправлена служебная записка.. . Подскажите что возможно предпринять? Как добиться перерасчета от работодателя? (ПС фирма серьезная, зп выплачивается без задержек)

Al"mira Sakieva

Вообще-то если возник местно неразрешаемый конфликт, то лучше обратиться в комиссию по трудовым спорам. А лучше попроси чтоб единовременно выдали хотя бы часть премии, ведь еще не ясно что в Положении о премировании написано

Владимир

ничего

премию вобще могут плотить а могут и не плотить. это не зарплата.

вот оклад - обязаны.. .

а премию по желанию.

Юлия Кожарина

если это по халатности, то попроси руководителя, в противном случае обращайся напрямую к руководителю фирмы.

Андрей Олешко

Обратитесь в Комиссию по трудовым спорам, поговорите с вышестоящим руководителем. Если вам откажут обращайтесь в ГТИ

Андрей Щипилов

Премия - это не зарплата, и выплачивать или не выплачивать её, решает руководитель, основываясь на "Положении о премировании... " Вашего предприятия. Внимательно с ним ознакомтесь, и если не найдете причины, по которой Вам не выплачивали часть премии, отправляйте рапорт с подробным изложением дела, на имя руководителя предприятия, предварительно завизировав его у Вашего непосредственного начальника...