Сергей Hunterович)))

К каким психологическим и нравственным паталогиям приводит пребывание в соцсетях?

Славинский Игорь

Для психологов простая классификация и полезная информация одновременно:

«Острый психоз» - я говорю с котом.

«Острый галлюцинаторный психоз» - я говорю с несуществующим котом.

«Паранойя» - я боюсь взболтнуть лишнего при коте.

«Шизофрения» - кот говорит внутри меня.

«Неврастения» - кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым.

«Маниакально-депрессивный психоз» - мой кот меня не ценит".

Света Силантьева

А что такое "пребывание в соцсетях"? Зависит от того, как именно пребывать в соцсетях.

Мария Фомичёва

Теряешь навыки общения с живыми людьми.

Ленуся Добрынина

Может, например, к деградации привести

Ирина Чижова

Чаще не к патологии, а к спасению оо одиночества. Патологию люди получают уже до интернета.

Ден Кочуев

Как любая зависимость, пребывание в соцсетях ведет к подмене нравственных понятий из реального мира на виртуальный. А зависимость и есть патология.

Сюлейман

к разным