Татьяна Горева

Могу ли я отказаться от получения военного билета? Толькчто отучилась на медсестру.

Максим Комаров

Как было раньше по месту учебы выдавали воен. билет, а затем уже вставали на военный учет. Так что, билет можно получить и оставить на память, то есть нигде не регистрироваться..

Валентина Саратцева

НЕТ. В случаи военных действий тебя возьмут на фронт это твои обязанности. Помогать!! !

Ольга

Поздно пить боржоми! ! Вы военнообязанная!!

Наталья Наталья

Военных билетов в учебных заведениях никогда не выдавали, так что это полнейший бред. Нет у них таких полномочий.

А если вы закончили медицинское учебное заведение, то согласно Закона вы обязаны встать на воинский учет. За непостановку на учет в установленный срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
***********************************************************************************
Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p236
© КонсультантПлюс, 1992-2013
***********************************************************************************

А вы имеете военно-учетную специальность.
*************************************************************************************
4. Медицина

Профессии

Дезинфектор, оператор дезинсекционных установок, инструктор-дезинфектор, медицинский дезинфектор, фельдшер, фельдшер-лаборант, младший фармацевт, фармацевт, зубной врач, зубной техник, рентгенолаборант, рентгеномеханик.

Специальности среднего профессионального образования

Лечебное дело, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, стоматология профилактическая.

Направления подготовки и специальности
высшего профессионального образования

Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело.

***************************************************************************************

Это из Положения о воинском учете, где приведен перечень специальностей, при наличии которых женщины подлежат постановке на воинский учет.