Марина Абакумова

Есть ли какая-нибудь статья про получение военного билета из-за потери кормильца?

Мне 19 лет, девять дней назад умер папа. Какие условия должны быть соблюдены, чтобы получить военный билет?

Константин Жевнеров

Да, есть статья по потере кормильца. Но она совсем о другом гласит. Если к примеру призывник стал отцом-одиночкой (умерла жена) , или является единственным опекуном инвалида - то в армию его не призовут. Но вы говорите совсем про другое, с 18 лет гражданина имеют право призвать в армию, так как он становится совершеннолетним, и соответсвенно (если он полностью дееспособен) теряет статус опекуемого. Поэтому в армию вас призовут!

Екатерина Комарова

Отправиться на призывной пункт. Там определят место службы, где от голода не умрешь...

Денис Разумов

Сочувствую, но потеря кормильца не означает автоматическое получение военника.

Даниил Марченко

Папу, конечно, жаль. Тебе 19 лет! Ты совершеннолетний... Тебе уже самому пора кормильцем становиться... матери помогать. Даже круглые сироты не освобождаются от службы в армии...

Шохрузи Каримулло

Как раз перед призывом в армию ты и получишь свой военный билет, если конечно нет иных причин для отсрочки или освобождения от призыва. Смерть родителя никаких преимуществ не дает.