L7
Leito 7

что за статья 13 б в военном билете?

Ольга Серегина

Ст. 13: Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:
б) с умеренным нарушением функций;
Категория годности к военной службе: В (ограниченно годен к военной службе) ;
К пункту "б" относятся:
стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии) ;
сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;
алиментарное ожирение III степени.
Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе) , службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) , проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] a s e.garant.ru/12130085/

Ш.
Шеро .....

Ща статьи не пишут, возможно это старая статья, ее расшифровка может отличаться от современной.
Все болезни http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

Людмила Тузова

Это болезни эдокринной системы, в частности расстройства питания и нарушения обмена ваществ. Пункт б обозначает, то, что вы ограниченно годны к службе в армии, т. е категория В.

Михаил Костин

статья 13 пункт "е" ?