Татьяна Левинская

В военном билете статья 18Б

решил устроиться в охрану, можно ли получить лицензию на оружие и здать на права или не пройду психиатра?

Как снять вообще эту статью?

Александра Демидкина

Роберт, не смешите людей? КАКОЕ ВАМ ОРУЖИЕ?
ст. 18 Расстройства личности.

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией

К пункту "б" относятся:
умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
транзиторные (парциальные) расстройства личности;
расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

Вы при очередном срыве начнёте из оружия стрелять во всё что увидите. . .Это фактически психопатия у вас. Или выразится у вас бредом, галлюцинациями или другими психотическими симптомами, длящимися более 1 дня, но менее 1 мес, с возможным возвратом к нормальному преморбидному функционированию. Пункт и сексуальном предпочтении пропущу без комментариев.

Сл
Славик

Только психов с оружием нам еще не хватало. Головой нужно было думать, а не задницей, когда от армии косил через психушку.