Дмитрий Головкин

Военкомат. Статья 18б.

В военкомате проходил комиссию в 16 лет. Психиатр в военкомате направил на обследование в ПНД с тревожно-фобическим расстройством. Там я пролежал 2 недели: приходил вечером-уходил утром (из-за проблем со сном - сказали, что нужно проверить) . В итоге сказали, что у меня невроз + я сам по себе инфантилен (и что это со временем пройдет) : сказали, что на учет с этим не поставят. В военкомате психиатр поставил "ограниченно годен" по статье 18б. Но невротические расстройства - это статья 17. Стоит ли мне с этим разбираться до получения военного билета? Или ст. 18б и 17 схожи?

Дмитрий Хрюстов

Не повезло вам.

Вячеслав Веселов

В 16 лет ставят предварительную категорию, жди медкомиссию в 18 лет... А 17 или 18 - так хрен редьки не слаще..