Irina Dimkova

Смена категории военного билета с В на А или Б

Здравствуйте, помогите пожалуйста кто в теме. Такая ситуация, у меня военник с категорией годности В (огр. годен) , хочу поменять на А либо Б. Мне военник дали по ст. 56 не помню по пункту б или в расписанию болезней, Положения о военно-врачебной экспертизе. По основанию неправильного прикуса. В этом году начал суетиться чтобы поменять категорию годности, прошел осмотр в своей муницип поликлинике, результаты нормальные-говорят мол как тебе военник по этому основанию дали. В военкомате своего района прошел мед осмотр везде категорию годности А проставили. Вот на последней инстанции, в краевом коммисарите мне сказали, нету справки о том что лечил прикус, мы тебе не можем категорию годности поменять. Что мне делать, как быть? правомерный ли был отказ краевого коммисаритата . И где можно пройти мед осведетельствование, если никакого ни хирургического, ни какого либо еще вмешательства не было, а прикус сам исправился? ? Очень буду блаодарен любому комментарию по теме. Если кто то менял категорию одности поделитесь своей историей. Заканчиваю в следующем году институт, хочу по профессии пойти работатьв органы, а без нормального военника не берут по специальности на работу.

За
Замира

Сказки про чудесное исправление прикуса ты будешь внукам на пенсии рассказывать. Сам по себе он не исправляется. Видимо вы чего-то на призыве нахимичили с этим прикусом.

Но в твоей ситуации военкомат субъекта все таки неправ. Состояние здоровья оценивается исключительно на текущий момент и если по результатам обследования ты признан годным, то категорию годности тебе конечно должны поменять. Решение военкомата субъекта можно обжаловать в суде.

Ko
Kostya

ВЫ именно ВЫЛЕЧИЛИ свой прикус. Удалением зуба и установкой коронок. Вот эту справку и отнесите в военкомат.

Анастасия Клименко

без зубов берут всегда