Yaroslav Anurkin

выдают ли военный билет с категорией "г"?

Владимир Крикунов

Нет. Предоставляют осрочку для лечение, а потом на комиссию. Годны? Призывают. Болеете? Ещё раз "г". Не годны? Вот тогда "в" и военный билет. НО НЕ СРАЗУ!

Мария

Это что за категория? "Гавнюк"?

Алена Буцева

временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)

Светлана Цыпулева

Нет конечно. Ты же временно негоден, а поэтому после окончания отсрочки вопрос о годности будет решаться заново.