Лиза Иванова

В 18 лет мне выдали военный билет с категорией "Ограничено годен к военной службе".

В 18 лет мне выдали военный билет с категорией "Ограничено годен к военной службе". Год назад окончил юридический техникум по специальности "Право и организация социального обеспечения". Должны ли мне присвоить военно-учётную специальность, и если да, то какую? И должен ли я предоставить военный билет, чтобы мне туда поставили среднее специальное образование, так как до сих пор в этой графе стоит "9 классов".

Нюся Крючкова

Если в запасе, то должны что-то присвоить на военное время

Игорь Курский

Техникум по специальности "Право и организация социального обеспечения" это не о чём.
Иди в ВК и сообщи о получении образования.

Ирина Корнелюк

Да ничО не надо. Не парься.
Я вообще знаю людей, которым выдавали военник в 21 год, и в нем писали 9 классов. А в 22 у них уже было высшее)))))) Не пойдут же они палиться))))))) Это я так, настроение хорошее. Короче, не парься

Евгений

присвоение категории ограниченно годен не освобождает от воинской обязанности в течении двух недель надо отметитьься в военкоме

Евгения Мяус

ВУС вам не присвоят. Это только по войне. Изменения военный билет и УПК (что хранится в военкомате, внести должны. Зайдите и покажите документы.

Vera Gulyaeva

Советую все таки открыть свой ограниченно годный военный билет и ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с правилами воинского учета, которые там изложены на последних страницах. Сообщить в двухнедельный срок в военкомат об изменении образования это твоя ОБЯЗАННОСТЬ, за неисполнение которой предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КОАП. И эти правила ты должен соблюдать все время пока состоишь в запасе, т. е. как минимум до 50 лет.

Ну а насчет изменения ВУС могу сказать так, если военкомату понадобятся специалисты со средним юридическим образованием для комплектования каких-то команд на особый период, то они могут тебе изменить ВУС согласно твоей гражданской специальности. Но сразу скажу, что такие специалисты им точно не понадобятся в ближайшие сто лет.

Ольга Томак

Все изменения в образовании должны вноситься в ВБ.