Марина Заборовская

Я потерял военный билет с категорией "В" ограниченно годен.

Можно ли его восстановить? Чем мне это грозит? Не заставят ли заново проходить медкомиссию что бы подтвердить мою категорию?

Алексей Жидков

штраф 500 рублей и в течении месяца получишь новый военник со старой категорией. Мед. ком. проходить заново не надо.

Денис Колдунов

Восстановить можно. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в военный комиссариат.
Утеря военного билета - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей (ст. 21.7 КоАП РФ) .

Вы зачислены в запас вооруженных сил РФ. Граждане, пребывающие в запасе, не подлежат призыву на военную службу (ст. 22 N 53-ФЗ) . Медкомиссия при восстановлении военного билета не предусмотрена действующим Законодательством РФ (т. е. не будут проводить медкомиссию).

Алексей Целитель

военный билет или приписное свидетельство? если военный билет, то необходимо принести карточку учета (ее после демобилизации и постановки на учет отдают на ответственное хранение) , в этой карточке имеются все данные по твоей службе (категория годности, места и время службы и т. п. ) по ней и будут восстанавливать военник. а приписное свидетельство восстановить еще легче, твое личное дело прризывника хранится в архиве, все данные перепишут в новое приписное и сразу выдадут на руки.

Андрей

Идите в военкомат и восстанавливайте свой ВБ. Медкомиссию повторно проходить не придется.