Ви
Виктория

Выдали военный билет с категорией В-ограниченно годен. Могу ли я расщитывать на службу в полиции. Мне 22 года и 2 образ.

YD
Yursan Dorishes

Вы в отделе кадров вашего УВД были? По всей видимости нет.. . Так вот, если у вас действительно есть желание служить в полиции вы не поленитесь туда сходить и получить у них исчерпывающий ответ а не тут. Основной перечень требований к поступающим на службу определен статьей 35 Закона о полиции. Ваша годность по состоянию здоровья будет определяться ВВК по направлению УВД, вот там и аргументируйте факт полного исключения заболевания по которому вы были ограниченно годны при призыве.

Статья 37 Конституции РФ
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
- вот на это и опирайтесь если встретите препятствие связанное с вашим вылеченным заболеванием.

ВЛ
Виталий Логвиненко

Нет

Надо как некоторые делают: И не служить и без "статьи" в военнике

Zoros Go
Zoros Go

Сейчас армия требуется - без армии не возьмут (раньше брали, до 2008 вроде) . Лучше отслужить годок в армии, тогда больше шансов, что возьмут.. . Хотя есть и такие пацаны, которые ВВК в армию проще простого проходили, а после армии пытались в полицию - тоже самое ВВК им всё обломало! Так что не факт...

ГК
Григорий Костин

Что, хочется и рыбку съесть и на пароходе покататься?

Ирина Борисова
Ирина Борисова

С категорией В с вами в полиции даже и разговаривать не будут о приеме к ним на службу. Так что сначала вам нужно в военкомате добиться направления на переосвидетельствование. Но для этого им нужно представить медицинские документы об улучшении вашего здоровья. Тогда возможно разрешат.

КЗ
Кристина Захарова

Если вы вылечили своё заболевание, то вы можете самостоятельно обследоваться в стационаре, а потом обратться к военкому, чтобы он разрешил пройти вам повторное медосвидетельствование. Если вам поменяют категорию годности, то тогда вы можете попробывать устроиться на работу в полицию. А так с категорией В, с вами даже разговаривать не станут. Если же военком откажет вам в прохождении повторной медкомиссии, то вы этого можете добиться через суд.

Похожие вопросы
военный билет выдают после службы в армии?
Возьмут в полицию в 19 лет если не служил но в военном билете А-годен к службе?
Если в госпетале ставят категорию годности В - ограниченно годен к военной службе, то комисуют?
что означает запись в военном билете 'в, ограниченно годен к военной службе.
Мне выдали военный билет. Категории "Д" Временно не годен\
Где в военном билете указывается причина по которой человек не годен или ограниченно не годен для службы в армии?
мне выдали военный билет с категорией "В".
выдают ли военный билет с категорией "г"?
Я потерял военный билет с категорией "В" ограниченно годен.
В 18 лет мне выдали военный билет с категорией "Ограничено годен к военной службе".