Дмитрий Чубов

Должны ли выдать военный билет?

Моего гр. супруга не вызывали в военкомат, когда он был в дет. доме, а затем когда учился в училище. У него была условная судимость, и когда он хотел устроиться на работу, у него потребовали военный билет. Он обратился в военкомат, для получения прописного билета, но ему дали направление в наркологическое отделение на 21день. Он пробыл 21 день в этом отделение, и снова пришел в военкомат. Ему сказали, что военный билет ему дадут через неделю вместо приписного. Через неделю, когда он вновь пришел, ему сказали, что потеряли документы и чтоб он снова собрал необходимые документы. Через 2 дня с него сняли условную судимость. Вопрос: если он сейчас снова обратиться в военкомат за военным билетом и они пробьют по компьютеру, что с него снята судимость, то могут ли забрать его в армию? И доолжны ли выдать ему военный билет или приписной? Ему 25 лет. Спасибо заранее за ответ!

Я слышала, что если мужчине исполняется 27 лет, то ему обязаны выдать военный билет и при этом его никак не могут забрать в армию... Так ли это?

Марина Захарова

Они стопудово документы его утеряли только чтобы время потянуть! Теперь точно заберут в армию.... сочувствую ((
В военкомате сидят одни хуесосы хитрожопые!

Надо что бы какой-нибудь герой пришёл туда с калашом и порешил этих уёбишь нахуй! Это будет справедливо!

Denis Narovenko

Сочувствую. Хоть что-то безпроблемное есть в вашей жизни?!

Александр Холодилин

Сейчас ему ВБ могут выдать только в одном случае, если признают негодным по здоровью. А вот если годен, то могут и призвать. Пусть он сейчас напишет заявление в военкомат о выдаче копии решения призывной комиссии и тогда будет ясен план дальнейших действий. А пока неясно какое решение тогда было принято.

А по достижению 27 лет ВБ конечно выдадут уже в любом случае. Правда сначала на медицинское отправят для определения категории годности. Без него ВБ не выдадут.