Елена Корнилова

Должны ли выдать военный билет при подтвержденной от вк бронхиальной астме?

у моего парня целый набор аллергий, бывают приступы, до этого он не особо занимался этим вопросом. Перед призывом обратился в больницу и ему поставили астму. Пришел в ВК его направили в городскую больницу, там там тоже подтвердили диагноз, после ВК отправил в стационар, в акте стоит диагноз БА, аллергическая, легкое персистирующее контролируемое течение ДНо+хронический гипертрофированный ринит, ИНП справа с нарушением функции дыхания (операция). Пришел с актом в ВК там сказали через 3 недели подойти, якобы только отсрочку на 6 месяцев дадут, тк диагноз поставили впервые. Имеют ли они на это право? Неужели этого недостаточно для получения военного билета?

1 1

военкомат не прав в том случае если ваша асма выявлена впервые, а до этого вы ни когда не обращались за медицинской помощью и не проходили лечение, в случае если у вас есть документы подтверждающие вашу болезнь в боллее ранний период, действия военкомата незаконны.

Оля Смольянинова

При впервые выявленной бр. астме иначе быть не может, только отсрочка. Понаблюдают, проверят, а потом еще раз на обследование отправят. И вот если во второй раз диагноз подтвердится, тогда и военный билет получит.

Мелисбек Кубатов

Сначала отсрочка, потом военный билет. Либо сразу военный билет с категорией "В". Но точно не должны призвать.