Роман Суриков

Армия и бронхиальная астма

В начале 2014 года начал замечать приступы кашля и отдышку, пошел в больницу в начале лета, отправили к пульмонологу и на фвд и тп, после чего сказали направляться в областную больницу для заключения, сходил подтвердилась бронхиальная астма, через месяц на повторную консультацию отправился тужа же ( все тоже самое бронхиальная астма) . Начался призыв, пришел в военкомат показал заключения сказали не достаточно отправили на стационар, лежал неделю заполонили акт- заключение бронхиальная астма, прихожу в военкомат врачь терапевт опять говорит что б через пол года пришел в больницу к пульмонологу заполнял акты и опять к ним. Говорят типо в екб ты говоришь одно тут другое... Сколько можно меня гонять? Нормально ли это? Кто то сталкивался?

Андрей Сергеев

Вообще в вашем случае должна быть категория "В". Можно оспорить решение призывной комиссии.

Александр Андрусенко

А как ты хотел? При впервые выявленной астме именно так и будет. Только стационарное обследование и не один раз. Вдруг откуда ни возьмись внезапно появившаяся астма у призывника вызывает у ВВК большие подозрения. Так что если астма твоя не липовая, то терпи. А если купил, то лучше тебе сдаться на милость победителя. Все равно тебя выведут на чистую воду.