София Борисова

Если была в детстве бронхиальная астма ,то берут в армию?

мне почти 16 лет. приступ был где-то 7 лет назад,а сейчас когда я бегаю кругов 2,3 на школьном стадионе ,я задыхаюсь.Я слышал что если была астма в детстве и есть бумажки об этом,то пишут что годен и не берут в армию.

Анастасия Любимова

Нужно подтверждение того, что она есть сейчас. Надо состоять на учете у врача, обследоваться.

Наталья Литвиненко

Мало что у кого было в детстве. Если ты в детстве в штаны мочил, то что же теперь тебя в армию призывать нельзя?

Если болен, то должны быть обращения к врачам, что бы к моменту призыва уже с документами в руках можно было в военкомат прийти. Это конечно не избавит тебя от направления на дополнительное стационарное обследование, но по крайней мере хоть основание будет для получения такого направления.