Наталья

комиссовали из армии по болезни "бронхиальная астма",астма была до армии, но в армию забрали. какие положены выплаты?

Артур Давлетшин

Выплаты положены, если ВВК признала, что заболевание получено в результата службы в армии.

Екатерина Приходько

конкретно поясни! тебя комиссовали или что?

@ Добрая Настя @

скажи спасибо, что жив остался!

Сергей Митришкин

Комиссовали, значит уволили из ВС по состоянию здоровья или по болезни, полученной гражданином в период прохождения военной службы. В военном билете указана причина увольнения, т. е. статья, по которой уволен военнослужащий. В военно-медицинском учреждении выдали свидетельство о болезни. Теперь через военкомат оформляйте документы в Военно-страховую компанию на оформление страховки за утраченное здоровье. Всё это необходимо оформить в течении года со дня увольнения. Диагноз, по которому увольняют из армии по состоянию здоровья, по своей "тяжести" позволяет оформить инвалидность на гражданке. Устраивайтесь на работу. Если будут проблемы с исполнением трудовых функций, не стесняйтесь оформлять "больничные листы". Это свидетельствует о плохом состоянии вашего здоровья и облегчит оформление группы инвалидности. Здоровья Вам! Берегите себя.