Александр М

нужно ли составлять договор купли продажи если продаю авто по генеральной доверености?

мужик хочет взять у меня машину по генералке нужен ли договор купли продажи и не будет ли у меня в дальнейшем проблем. подскажите.

Sa
Sashka

Так уж определитесь, по доверенности или по договору купли-продажи.
Только имейте в виду, что по доверенности авто "продать" нельзя! Собственником остаетесь Вы. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - Ваши! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С Вас есть спрос за все действия "покупателя", пока авто стоит на учёте на Вашем имени.
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.

Виталий Титов

Не продавай машину по генералке. Проблемы со штрафами и с налогом будут.

Юлия

Могут быть большие проблемы.... Не поленись и оформи как положено. День мороки и денег немного. Зато потом спать спокойно будешь...

Mike

генералка, подразумевает что вы не продали авто, а передали его для продажи.. . вот и всё. авто числится за вами и налоги если он не заплатит будут приходить к вам, а так ничего страшного! :(((( кроме проблем.
ну и документов вам никаких не остаётся....

Александр ____

По генеральной не надо продавать,, , могут возникнуть проблемы. Налог на транспортное средство будете платить ВЫ. Если будет авария, то проблемы тоже могут возникнуть у Вас. Нюансов много.

Тимур Эгипт

Налоги сами будете платить. Лучше нормально продавайте, с договором и с регистрацией в гаи

Ольга Есенина

Проблемы очень возможны, мужик, скорее всего-перекупщик. Оформляй по упрощенке, ДКП от руки, его вносите в ПТС, как нового владельца, захочет перепродать-впишет еще одного собственника без всякой регистрации авто.