Иван Блоха

Почему в контакте заблокировали песню "Калинка-малинка"?

Дмитрий

вот, что мне ответили ВК
Нарушение авторских прав — серьезная штука, мы с этим старались никогда не шутить. Если правообладатель не хочет, чтобы его запись находилась в открытом доступе на нашем сайте, мы обязаны удалить ее. То, что сейчас жалоб от них стало больше, — чистое совпадение. В этом нет никакого злого умысла, подготовки к новым законам и желания удалить всю музыку (или определенный жанр) с сайта. Отнюдь.

Порой обращения могут поступать даже на те песни, исполнителя которых уже нет в живых. Правообладатель (звукозаписывающая компания) и исполнитель — разные люди, не путайте их. Пока мы не знаем, вернутся ли эти композиции на сайт или нет. Но подавляющее большинство песен никуда не исчезло. Вы все так же можете наслаждаться треками любимых групп и находить для себя новые интересные композиции.

Команда поддержки ВКонтакте.