Иван Мейхер

Как подобрать кулер для процессора?

Хочу заменить систему охлаждения процессора что мне нужно будет сказать продавцу в магазине кокой кулер мне нужен ( тип, размер, мощность я не знаю как это ему объяснить )
Параметры моего ПК:
Тип ЦП: DualCore AMD Athlon 64 X2, 2900 MHz (14.5 x 200) 5600+

Системная платаGigabyte GA-M56S-S3 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платыnVIDIA nForce 560, AMD Hammer

Просьба объяснить что сказать продавцу и что еще понадобится для замены системы охлаждения процессора ?

Арнольд Анистархов

термопаста нужна будет, хотя она обычно в комплекте с кулером идет, но лучше взять на всякий случай.
по кулеру. нужно знать какой у вас сокет, и что вы хотите получить в конечном результате? тишину, более эффективное охлаждение, дизайн? так же желательно знать примерные размеры свободного пространства в корпусе, а то возьмете башню, а она не влезет у вас. ну и от финансов многое зависит.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

куллер на АМ 2 сокет. Понадобиться термопаста если ее нет в комплекте - больше ничего

ОК
Олеся Киселева

Куллер для сокета AM2+ / AM2

Анна Колосова

Вам бы написать какой у вас корпус (если узкий, то, туда большая башня не станет), бюджет, и, в каком состоянии проц (разогнан, или, нет).. .
Тогда будет проще советовать.
Можно пойти другим путём, в поисковике ввести: Выбрать кулер для Athlon 64 X2, 2900 MHz (14.5 x 200) 5600+
и с учётом вышенаписанных требований, глянуть результаты, а их не мало,, ,

Можно: Кулер ASUS Arctic Square
а можно и Cooler Master Hyper 212 EVO
повторюсю, исходите из вышенаписаного.