Э_
Элька _@_

Проблема со звуко-апаратурой. Сильная реверберация на записи голоса.

Коничива друзья или просто здрасте.
Возникла маленькая проблема с апаратурой, а точнее с микрофоном Samson — C03 и звуковушкой M-Audio Fast Track USB.
Проблема заключается в том, что при записи голоса\вокала, на дорожке слышна сильная реверберация, причем имитируя "ведро".
Акустика в комнате вполне хорошая (конечно не студия) , но явно, такое эхо, как на записи, в комнате нету, тем более, с этим же комплектом были записи и в других местах, с другой акустикой, но результат остается одним и без изменений.
Запись по "Суперкардиоде"
На ноуте установлены все стандартные драва на звуковушку, запись производится в программе Wavelab ( были попытки использовать Fordge и Audasity ), мастер эффектов отключен.
Данный набор был предназначен для домашней фановой озвучки сериалов и аниме, этим занимается скромная девушка .

По подробней, со скринами и настройками вот тут.

Елена Мяушкина

Это легко проверить.
Вместо микрофона подать по проводу заведомо нормальный сигнал: речь диктора с телевизора, музыку, ..и прослушать результат.