Юльчик Марущак

Зависимость от капель?

Еще весной простудилась сильно. Вроде бы подлечилась, но насморк остался. Капаю капли, вроде бы ничего, дышу носом. Но проходит буквально пол дня, все тоже самое. Приходиться браться за капли снова, это зависимость?

Владимир Соколов

Ну похоже на то. Вы к врачу ходили?
Может вам УЗИ нужно сделать. Хотя все это лечится, и довольно успешно. Попробуйте долфин, отлично помогает при синуситах, насморках и даже гайморите.

Шавкат Шарипов

если капали каплями во время простуды больше недели то могла появиться зависимость.

Оксана

100% зависимость. Хоть и тяжело будет вначале, но нужно отказаться

Ильфак Асадуллин

При длительном использовании одних и тех же капель способом противоречящим инструкции у человека происходит "привыкание", т. е. это лекарство для вас не столь эффективно.

Салимов Арыслан

Как вариант, я сам один раз на капли хорошо подсел. Мне так было удобно и вроде бы не мешал насморк. Но когда реально долго с носом промучился, решил что-то посерьезнее нужно. Жена уже долфин мне купила, тоже им нос промывал и вы знаете помог довольно быстро.

Джалол Умаров

Найдите другое лечение, лучше с врачом.

Елена Коленько

Ну если совсем долго насморк, можно и с врачом консультироваться.
А вообще долфином можно и самостоятельно начинать пользоваться, безобидная штука на травах. И помогает супер.

Чв

Насморк лечить каплями вообще нужно только на крайняк. Существуют другие способы (промывание, т. п.) . Да и большенство капель лишь на время заложенность снимает.. .